Menu Fast

Futebol 2010

Conheça o Time

Participe

Links Úteis







Enquete

Qual sua opinião para o novo do nome do FAST Clube ?

Manaus FAST Clube
Amazonas Fast Clube
Novo Fast Clube
Fast Futebol Clube
Fast Footbal Clube

Publicidade


Campeonato Amazonense Infantil 2010
1ª Fase

Classificação

Coloc. Time PG J V E D GP GC SG
21 7 7 - - 29 7 +22
15 7 5 - 2 29 5 +24
12 7 4 - 3 10 9 +1
9 7 3 - 4 6 10 +4
9 6 3 - 3 8 13 -5
3 6 1 - 5 7 22 -15
0 6 - - 6 5 28 -23

 


1ª Rodada

Data/Local Times 24.07.10 16h CT B.Filho Nacional 5 x 1 ASA 24.07.10 16h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 8 x 0 Tarumã 24.07.10 8h:15 Colina São Raimundo 2 x 0 Cliper

2ª Rodada

Data/Local Times 31.07.10 16h CT B.Filho Tarumã 2 x 7 Nacional 31.07.10 16h CT Ulbra/Fast Cliper 1 x 0 Fast/Ulbra 31.07.10 16h Iranduba Sul América 1 x 2 São Raimundo

3ª Rodada

Data/Local Times 07.08.10 16h CT B.Filho Nacional 4 x 1 Cliper 07.08.10 08h:15 Colina Tarumã 4 x 1 Sul América 07.08.10 08h:15 Asa ASA 1 x 0 São Raimundo

4ª Rodada

Data/Local Times 14.08.10 16h Iranduba Sul América 0 x 5 Nacional 14.08.10 16h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 2 x 0 ASA 14.08.10 8h:15 Colina São Raimundo 2 x 0 Tarumã

5ª Rodada

Data/Local Times 21.08.10 16h CT B.Filho Nacional 1 x 0 São Raimundo 19.08.10 16h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 11 x 0 Sul América 21.08.10 8h:15 Asa Cliper 0 x 4 ASA

6ª Rodada

Data/Local Times 28.08.10 16h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 3 x 4 Nacional 28.08.10 8h:15 Asa ASA 2 x 1 Sul América 28.08.10 8h:15 Colina Tarumã 1 x 2 Cliper

7ª Rodada

Data/Local Times 04.09.10 8h:15 Colina São Raimundo 0 x 4 Fast/Ulbra 04.09.10 16h Iranduba Sul América 2 x 4 Cliper 04.09.10 8h:15 Asa ASA 2 x 0 Tarumã

Semifinais

Data/Local Times 11.09.10 16h CT B.Filho Nacional 3 x 0 São Raimundo 11.09.10 16h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 1 x 0 ASA

Final - 1ª Fase

Data/Local Times 29.09.10 16h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra (CAMPEÃO) 3 x 1 São Raimundo

 


 

Campeonato Amazonense Infantil 2010
2ª Fase

Classificação

Coloc. Time PG J V E D GP GC SG 18 6 6 - - 37 4 +33 12 5 4 - 1 16 7 +9 9 5 3 - 2 8 2 +2 7 6 2 1 3 9 18 -9 6 5 2 - 3 9 13 -4 3 5 1 - 4 7 16 -9 1 6 - 1 5 8 30 -22

1ª Rodada

Data/Local Times 25.09.10 16h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 7 x 0 São Raimundo 25.09.10 8h:15 Colina Cliper 5 x 3 Sul América 25.09.10 8h:15 ASA Tarumã 1 x 4 ASA

2ª Rodada

Data/Local Times 02.10.10 16h CT B.Filho Nacional 1 x 3 Fast/Ulbra 02.10.10 16h Iranduba Sul América 1 x 0 ASA 02.10.10 8h:15 Colina Cliper 4 x 1 Tarumã

3ª Rodada

Data/Local Times 09.10.10 8h:15 Colina São Raimundo 1 x 5 Nacional 07.10.10 16h CT Ulbra/Fast Sul América 0 x 7 Fast/Ulbra 09.10.10 8h:15 ASA ASA 1 x 0 Cliper

4ª Rodada

Data/Local Times 16.10.10 16h CT B.Filho Nacional 4 x 2 Sul América 16.10.10 8h:15 ASA ASA 1 x 3 Fast/Ulbra 16.10.10 8h:15 Colina Tarumã 1 x 5 São Raimundo

5ª Rodada

Data/Local Times 23.10.10 16h CT B.Filho Cliper 0 x 1 Nacional 23.10.10 16h Iranduba Sul América 2 x 2 Tarumã 23.10.10 8:15 Colina São Raimundo 1 x 2 ASA

6ª Rodada

Data/Local Times 30.10.10 16h CT B.Filho Nacional 5 x 1 Tarumã 30.10.10 16h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 7 x 0 Cliper 30.10.10 8h:15 Colina São Raimundo 0 x 1 Sul América

7ª Rodada

Data/Local Times 06.11.10 8:15h ASA ASA 0 x 2 Nacional 04.11.10 16h CT Ulbra/Fast Tarumã 2 x 10 Fast/Ulbra 06.11.10 8:15h Colina Cliper x São Raimundo

Semifinais

Data/Local Times 13.11.10 16h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 7 x 1 ASA 13.11.10 16h CT B.Filho Nacional 4 x 0 Cliper

Final - 2ª Fase

Data/Local Times 20.11.10 9h:30 CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra (CAMPEÃO) 5 x 3 Nacional