Menu Fast

Futebol 2010

Conheça o Time

Participe

Links Úteis







Enquete

Qual sua opinião para o novo do nome do FAST Clube ?

Manaus FAST Clube
Amazonas Fast Clube
Novo Fast Clube
Fast Futebol Clube
Fast Footbal Clube

Publicidade


Campeonato Amazonense Juvenil 2010
1ª Fase

Classificação

Coloc. Time PG J V E D GP GC SG
19 8 6 1 1 24 7 +17
19 8 6 1 1 18 8 +10
9 7 3 - 4 13 10 +3
9 7 3 - 4 10 16 -6
7 6 2 1 3 7 11 -4
4 6 1 1 4 5 19 -14
2 6 - 2 4 7 14 -7

 


1ª Rodada

Data/Local Times 24.07.10 14h CT B.Filho Nacional 5 x 1 ASA 24.07.10 14h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 1 x 3 Tarumã 24.07.10 10h Colina São Raimundo 1 x 1 Cliper

2ª Rodada

Data/Local Times 31.07.10 14h CT B.Filho Tarumã 0 x 1 Nacional 31.07.10 14h CT Ulbra/Fast Cliper 0 x 8 Fast/Ulbra 31.07.10 14h Iranduba Sul América 3 x 2 São Raimundo

3ª Rodada

Data/Local Times 07.08.10 14h CT B.Filho Nacional 5 x 2 Cliper 07.08.10 10h Colina Tarumã 4 x 1 Sul América 07.08.10 10h Asa ASA 1 x 1 São Raimundo

4ª Rodada

Data/Local Times 14.08.10 14h Iranduba Sul América 0 x 4 Nacional 14.08.10 14h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 3 x 1 ASA 14.08.10 10h Colina São Raimundo 1 x 4 Tarumã

5ª Rodada

Data/Local Times 21.08.10 14h CT B.Filho Nacional 3 x 1 São Raimundo 19.08.10 14h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 4 x 1 Sul América 21.08.10 10h Asa Cliper 0 x 1 ASA

6ª Rodada

Data/Local Times 28.08.10 14h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 1 x 1 Nacional 28.08.10 10h Asa ASA 1 x 3 Sul América 28.08.10 10h Colina Tarumã 1 x 2 Cliper

7ª Rodada

Data/Local Times 04.09.10 10h Colina São Raimundo 1 x 2 Fast/Ulbra 04.09.10 14h Iranduba Sul América 2 x 0 Cliper 04.09.10 10h Asa ASA 2 x 1 Tarumã

Semifinais

Data/Local Times 11.09.10 14h CT B.Filho Nacional 1 x 0 Sul América 11.09.10 14h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 2 x 0 Tarumã

Final - 1ª Fase

Data/Local Times 18.09.10 14h CT B.Filho Nacional 0 x 2 Fast/Ulbra (CAMPEÃO)

 


 

Campeonato Amazonense Juvenil 2010
2ª Fase

Classificação

Coloc. Time PG J V E D GP GC SG 15 5 5 - - 17 5 +12 12 5 4 - 1 22 7 +15 9 5 2 - 3 6 12 -6 7 5 2 1 2 13 10 +3 7 5 2 1 2 9 15 -6 6 5 2 - 3 12 9 +4 0 5 - - 6 6 27 -21

1ª Rodada

Data/Local Times 25.09.10 14h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 4 x 3 São Raimundo 25.09.10 10h:15 Colina Cliper 4 x 3 Sul América 25.09.10 10h:15 ASA Tarumã 2 x 3 ASA

2ª Rodada

Data/Local Times 02.10.10 14h CT B.Filho Nacional 2 x 1 Fast/Ulbra 02.10.10 14h Iranduba Sul América 1 x 2 ASA 02.10.10 10h:15 Colina Cliper 2 x 2 Tarumã

3ª Rodada

Data/Local Times 09.10.10 10h:15 Colina São Raimundo 1 x 2 Nacional 07.10.10 14h CT Ulbra/Fast Sul América 0 x 5 Fast/Ulbra 09.10.10 10h:15 ASA ASA 0 x 1 Cliper

4ª Rodada

Data/Local Times 16.10.10 14h CT B.Filho Nacional 6 x 0 Sul América 16.10.10 10h:15 ASA ASA 1 x 5 Fast/Ulbra 16.10.10 10h:15 Colina Tarumã 2 x 0 São Raimundo

5ª Rodada

Data/Local Times 23.10.10 14h CT B.Filho Cliper 1 x 3 Nacional 23.10.10 14h Iranduba Sul América 1 x 5 Tarumã 23.10.10 10:15 Colina São Raimundo 3 x 0 ASA

6ª Rodada

Data/Local Times 30.10.10 14h CT B.Filho Nacional 4 x 2 Tarumã 30.10.10 14h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 7 x 1 Cliper 30.10.10 10h:15 Colina São Raimundo 5 x 1 Sul América

7ª Rodada

Data/Local Times 06.11.10 10:15h ASA ASA 0 x 5 Nacional 04.11.10 14h CT Ulbra/Fast Tarumã 1 x 4 Fast/Ulbra 06.11.10 10:15h Colina Cliper x São Raimundo

Semifinais

Data/Local Times 13.11.10 14h CT Ulbra/Fast Fast/Ulbra 3 x 0 São Raimundo 13.11.10 14h CT B.Filho Nacional 3 x 0 Tarumã

Final - 2ª Fase

Data/Local Times 20.11.10 15h:30 CT B.Filho Nacional 1 x 0 Fast/Ulbra

Final - 3ª Fase

Data/Local Times 27.11.10 15h:30 F.Garcia Fast/Ulbra 0 x 1 Nacional